您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201708050900022260您的来信:
来信内容:
市领导:你们好!我们是2015年7月买的万宇城房子,合同约定2016年6月交房,到现在为止房子还没有完工(B701),房子的现状与2015年底的情况差不多,请问市领导:1.万宇城房子什么时候可以交?2.房贷要不要继续交?
来 信 人:饶红霞
来信日期:2017-08-05
处理情况:

你好,就你反映的问题已收悉,关于你购买万宇城房屋一事,现政府正在组织相关人员进行审计,审计完后将会开工完成该项目。

处理单位:房管局
处理时间:2017-08-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
信访指南
    指定了不存在的栏目ID或栏目数组!
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1市政府办274/274
  • 2房管局92/92
  • 3教体局71/71
  • 4水务局61/61
  • 5信访局57/57
  • 6环保局56/56
  • 7公安局53/53
  • 8卫计委43/43
  • 9国土局42/42
  • 10人社局31/31
  • 11交警大队28/28
  • 12农业局27/27
  • 13城管执法局23/23
  • 14市容管理局18/18
  • 15物价局17/17
  • 16民政局16/16
  • 17市城管执法局13/13
  • 18众埠镇9/9
  • 19鸬鹚乡8/8
  • 20镇桥镇8/8
  • 21十里岗镇8/8
  • 22文广局7/7
  • 23后港镇6/6
  • 24发改委5/5
  • 25规划局5/5
  • 26建设局5/5
  • 27乐港镇4/4
  • 28消防大队4/4
  • 29洎阳街道办4/4
  • 30司法局3/3
  • 31档案局2/2
  • 32交通运输局2/2
  • 33工信委2/2
  • 34接渡镇2/2
  • 35审计局1/1
  • 36塔山街道办1/1
  • 37行政服务中心1/1
  • 38双田镇1/1
  • 39高家镇1/1
  • 40国税局1/1
  • 41林业局1/1
  • 42安监局1/1
  • 43招商局1/1
  • 44塔前镇1/1
  • 45礼林镇1/1
  • 46名口镇1/1
  • 47金山工业园1/1