您现在的位置信访列表 >> 内容页
编号:201802090312412943您的来信:
来信内容:
私自占用公用道路,把家里堵死没有出路,申请半年未果。
来 信 人:华芳
来信日期:2018-02-09
处理情况:

接到信访件后,我局已指派镇桥国土资源所工作人员前往现场了解情况,并多次做双方工作,现已将私自占用公用道路的砖块等障碍物清除,道路目前已恢复畅通。

处理单位:国土局
处理时间:2018-04-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
信访指南
    指定了不存在的栏目ID或栏目数组!
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1市政府办274/274
  • 2房管局92/92
  • 3教体局71/71
  • 4水务局61/61
  • 5信访局57/57
  • 6环保局56/56
  • 7公安局53/53
  • 8卫计委43/43
  • 9国土局42/42
  • 10人社局31/31
  • 11交警大队28/28
  • 12农业局27/27
  • 13城管执法局23/23
  • 14市容管理局18/18
  • 15物价局17/17
  • 16民政局16/16
  • 17市城管执法局13/13
  • 18众埠镇9/9
  • 19鸬鹚乡8/8
  • 20镇桥镇8/8
  • 21十里岗镇8/8
  • 22文广局7/7
  • 23后港镇6/6
  • 24发改委5/5
  • 25规划局5/5
  • 26建设局5/5
  • 27乐港镇4/4
  • 28消防大队4/4
  • 29洎阳街道办4/4
  • 30司法局3/3
  • 31档案局2/2
  • 32交通运输局2/2
  • 33工信委2/2
  • 34接渡镇2/2
  • 35审计局1/1
  • 36塔山街道办1/1
  • 37行政服务中心1/1
  • 38双田镇1/1
  • 39高家镇1/1
  • 40国税局1/1
  • 41林业局1/1
  • 42安监局1/1
  • 43招商局1/1
  • 44塔前镇1/1
  • 45礼林镇1/1
  • 46名口镇1/1
  • 47金山工业园1/1