2018年景德镇市“三方面人员”选拔乡镇(街道)机关领导干部的入闱面试人员公告

发布时间:2018年09月11日   查看次数: 次   作者:

根据《关于2018年景德镇市从优秀乡镇(场、街道)事业编制人员、优秀村(社区)干部和大学生村官中选拔乡镇(街道)机关领导干部的通知》(景组通〔2018〕34号要求,经民主推荐、奖励加分和笔试后,现从高分到低分确定入闱面试人员名单如下:

一、乐平市(54人)

1、乡镇事业编制人员(33人):

黄邵贵  众埠镇纪检干事

余卫站  乐港镇重点项目办主任

胡美林  乐港镇信访办副主任、团委副书记、计生办干事

吴  皓  洪岩镇村建办主任

曹建波  接渡镇纪委副书记

付正勇  塔前镇工会副主席

高鹏飞  后港镇综治办主任

孙进美  镇桥镇纪委副书记、公共资源交易所所长

汪  晶  梅岩综合垦殖场民政办主任

邹  峰  高家镇党政办主任、工会副主席

谢  军  高家镇水务站站长

王顺生  鸬鹚乡计生办主任

王  华  洎阳街道办事处职工

叶  斌  后港镇纪委副书记

张剑英  塔山街道统计站站长,纪工委专职副书记

杨  颖  塔山街道副科级干部

何  伟  洎阳街道文明办主任

余  燕  双田镇经管站副站长

胡香文  塔前镇综治办专职副主任,新村办主任

韩亚珍  浯口镇农医办主任

洪  波  后港镇重点工程办主任

韩  峰  双田镇纪委副书记

何春梅  鸬鹚乡薛家滩村书记、新村办主任

胡灿勇  浯口镇经管站站长

徐长根  鸬鹚乡人大、财税办主任

程勇军  礼林镇老龄办主任

胡长贵  塔山街道扶贫站副站长

王国胜  浯口镇纪委委员

张  清  涌山镇财税办副主任、民政办副主任

袁治昌  接渡镇招商办主任

徐雪斌  洪岩镇财税办主任

熊庆春  涌山镇安监站副站长

刘艳艳  接渡镇民政办副主任

2、村(社区)干部(9人):

黄  金  礼林镇老屋村书记

蔡建光  镇桥镇蔡家村书记、主任

张  平  洪岩镇茶叶分场书记

胡凯平  农科园王家村书记、主任

盛明水  临港镇下堡村书记、主任

王凑根  洎阳街道镇东社区书记、主任

蔡如永  双田镇田里社区书记

姜荣花  洎阳街道文昌门社区书记、主任

郑坚平  十里岗镇湖洋村书记

3、大学生村官(12人):

程文武  涌山镇民政办主任、团委书记

蒋思思  后港镇党政办副主任,新村办副主任,妇联副主席,大田村书记

张文平  塔前镇农村社会事务所干事

董  翔  洪岩镇组工办主任、组织干事

王燕霞  口镇团委书记党群办主任兼任环村党支部书记

吴晶鑫  十里岗镇党政办主任

毕玉琦  农科园组织干事

徐林生  十里岗镇组织干事、纪委副书记

徐昌斌  后港镇信访办主任、南家苑社区书记

洪耀义  洪岩镇党政办主任

    鸬鹚乡纪委副书记

彭天鹏  塔山街道党政办主任

二、浮梁县(102人)

1、乡镇事业编制人员(78人):

汪智美  寿安镇计生办副主任

周明丽  黄坛乡党政办工作人员

方松德  鹅湖镇统计站、扶贫办主任

童中庆  瑶里镇纪委副书记、人大办主任

陈  珍  臧湾乡党政办负责人

杨  胜  王港乡财政所所长

颜慧芳  鹅湖镇农医所所长

翟育勇  湘湖镇计生办主任、招商办主任、工办主任

彭少林  寿安镇经发办主任

陆朝辉  蛟潭镇财政所所长

夏  霏  西湖乡妇联副主席

董荣委  鹅湖镇财政所所长

宁仁勇  寿安镇综治办主任(副科级)

林  峰  三龙镇民政办主任、扶贫和移民办主任

洪讯诚  江村乡农业推广综合服务站站长

金德胜  兴田乡纪委副书记、党政办负责人

胡月贞  湘湖镇财政所所长

刘春芳  蛟潭镇财政所总预算会计、镇纪委委员

宁冬根  寿安镇水管站站长

彭晓芳  兴田乡卫计办主任

周秋萍  黄坛乡总会计

郑春明  洪源镇团委副书记

王文辉  三龙镇环保所所长

张子胜  湘湖镇财政所会计核算中心副主任

舒振蕾  湘湖镇工办副主任

马雪荣  湘湖镇党政办主任

汪驾群  西湖乡财政所副所长

张美华  峙滩镇党政办负责人

路  媛  三龙镇统计站站长

金  珲  峙滩镇计生办主任

吴忠杰  洪源镇人大办副主任

朱华明  经公桥镇党政办负责人

计丽芳  三龙镇网络办主任、信访办副主任

林世盛  三龙镇财政所会计

李有根  寿安镇计生办主任

宁小爱  寿安镇公共资源交易站站长

王福林  经公桥镇农业技术推广综合服务站副主任

程有发  王港乡财政所副所长

许利平  浮梁镇党政办负责人

黄玉菊  蛟潭镇卫生和计划生育办公室主任

查  斌  勒功乡文化站站长

胡哲峰  臧湾乡扶贫和移民办主任

赵  钦  西湖乡林工站副站长

丰玉晖  湘湖镇水利站副站长

曹新平  三龙镇综治办主任、交管站站长

徐春华  湘湖镇党政办副主任

周继锋  江村乡财政所所长

冯圣辉  经公桥镇财政所职员

吕  明  峙滩镇信访办主任

陈  媛  臧湾乡交管站站长

洪  瑜  王港乡党政办主任

刘国华  臧湾乡人大办主任

程  飞  峙滩镇统计站站长

程奇毅  浮梁镇会计核算中心会计

汪文道  蛟潭镇财务办主任、文化站站长

吴  斌  臧湾乡安监站站长、武装部副部长

胡亮琴  浮梁镇会计核算中心副主任   

胡叶开  瑶里镇农技推广站站长

邱兰香  寿安镇农技站职员

周  华  经公桥镇民政办副主任

王镇峰  鹅湖镇清洁办主任

吴新明  瑶里镇村镇规划建设办公室主任

项香红  寿安镇民政办主任

陈  杰  鹅湖镇人保所所长

郑云峰  鹅湖镇林工站副站长

曹国明  浮梁镇招商办主任

郑阳生  江村乡林工站站长

王  茜  瑶里镇财政所所长

陈云萍  浮梁镇妇联副主席、劳保所所长

罗伟华  寿安镇财政所职员

黄  亮  三龙镇计生办工作人员

方赛贞  臧湾乡财政所副所长

程容华  浮梁镇卫计办副主任

王建妹  浮梁镇统计站站长

金建胜  兴田乡林工站站长

林  艳  寿安镇文化站站长

吴  伟  浮梁镇农业技术推广综合服务站办事员

刘军民  经公桥镇人保所长、金家村书记

2、村(社区)干部(9人):

吕告钦  寿安镇丰旺村书记

方春辉  浮梁镇金竹村书记

黄玉城  王港乡港口村书记

李响飞  臧湾乡午项村书记

王勇开  鹅湖镇柳溪村书记

石有河  洪源镇洪源居委会书记

董立春  湘湖镇东安村书记

林新斌  三龙镇双蓬村书记

乐绍有  寿安镇仙槎东二区居委会书记

3、大学生村官(15人):

余书俏  黄坛乡办公室工作人员

余世隆  景德镇市委宣传部职员

龚  娜  三龙镇科教文卫综合服务中心职员

何明霞  瑶里镇妇联副主席

周  媛  三龙镇党建办主任、党政办副主任

李春卉  兴田乡科员

操宏斌  勒功乡团委书记、党政办副主任

胡超君  洪源镇人保所职员

张筱铭  经公桥镇科员

王  娟  黄坛乡团委副书记、组织干事

陈剑波  兴田乡安监站站长

占玲玲  湘湖镇职员

张星明  寿安镇柳溪村副主任

符皓洁  洪源镇党政办职员

洪  蕾  蛟潭镇会计核算中心总出纳

三、昌江区(18人)

1、乡镇事业编制人员(9人):

胡莹莹  新枫街道计生办职员

王逢茂  荷塘乡副科级干部

陈传雷  荷塘乡武装部职员

甄光华  丽阳镇农医所负责人

胡雪花  鲇鱼山镇信访办负责人

童良珍  荷塘乡农经站负责人

史燕青  鲇鱼山镇监察室负责人

张庆华  鲇鱼山镇武装部工作人员

安卫星  新枫街道党工委办负责人

2、村(社区)干部(3人):

余形春  吕蒙乡官庄村书记

王青娟  西郊街道汪王庙社区主任

陈  华  新枫街道十八渡社区书记、主任

3、大学生村官(6人):

徐后强  浮梁县经公桥镇党政办科员

周维高  新枫街道纪工委办事员

利俊韬  丽阳镇山田村副书记

胡  越  鲇鱼山镇团委负责人

罗  松  鲇鱼山镇上徐村书记

刘  菊  吕蒙乡办事员

四、珠山区(18人)

1、乡镇事业编制人员(9人):

饶  洁  昌河街道城市建设与管理办公室主任

陈志强  周路口街道党政综合办主任

龙  丹  竟成镇人大办副主任

张晓君  里村街道社保所所长、工会主席

刘军华  竟成镇党办干部,新厂村书记

叶  芳  竟成镇农医所所长

吴正刚  竟成镇政府办干部

马  媛  新村街道干部

陈霖锋  新村街道团委书记

2、村(社区)干部(3人):

戴  璐  新厂街道南河社区书记、主任

谭梅香  石狮埠街道风景路社区书记、主任

汪志萍  太白园街道曙光村社区书记

3、大学生村官(6人):

汪  媛  竟成镇党政办干部

占  慧  竟成镇财政所干部

黄  方  竟成镇工业办干部

吴  双  区委组织部干部

罗文芳  竟成镇小港嘴书记助理

黄  伟  竟成镇童街村主任助理

五、陶瓷工业园区(3人)

程润霞  罗家桥乡财政所所长

范  敏  罗家桥乡劳保所职员

刘  锴  罗家桥乡财政所职员

  

                    中共景德镇市委组织部

                         2018年9月11日