关于对市政协六届五次会议第70号提案的答复

信息来源: 交通运输局 发布日期: 2020-09-16

陈华林委员:

您提出的“关于在新乐中至第五医院旁206国道路段增设路灯的建议”收悉,现回复如下:

206国道(外环)改线工程起点位于G206国道与大连路交叉口,终点位于景鹰高速公路乐平连接线与G206国道交叉处,路线全长6.441公里(其中206国道主线长3.692公里),按一级公路标准建设兼有城市道路功能,双向6车道,项目于2019年竣工通车。新206国道属城市道路, 2019年已移交市城建部门管理,据我们了解,目前该路段正在安装路灯。


相关文档:
相关附件:
编辑: ( 交通运输局)
关闭
打印

主办单位:乐平市人民政府承办单位:乐平市信息中心ICP备案号:赣ICP15003826号-1

地址:江西省乐平市大连新区为民服务中心三楼电子邮箱:lpic@jdz.gov.cn

政府网站标识码:3602810028公安备案号:36020002000383

江西乐平市政府版权所有