关于乐平市第六届人民代表大会第五次会议第96号建议的答复

信息来源: 文化和旅游局 发布日期: 2020-08-04 访问量:

周海涛代表:

您提出的“关于开发众埠镇旅游精品路线的建议”已收悉,现答复如下:

您提出的“整合众埠镇的红色教育、自然风光、农业休闲、宗族文化等资源,探索开发一条精品旅游线路,提升我市旅游品牌竞争力”建议很好,正契合我局的工作思路。我们正按照全域旅游的发展思路,推进旅游工作。我市正在编制的《全域旅游规划》已经策划了众埠“红——绿”旅游线路,将众埠的红色、绿色、古色旅游资源纳入其中,满足游客休闲化、品质化的需求。今后我们将在旅游宣传中积极推广这些线路,增加旅游客源。

感谢您对旅游事业的关心与关注!

附:人大代表建议办理情况征询意见表                                 

 

 

(单位印章)

2020年 7月 24日


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


相关文档:
相关附件:
编辑: (文广新局)
关闭
打印

主办单位:乐平市人民政府承办单位:乐平市信息中心ICP备案号:赣ICP15003826号-1

地址:江西省乐平市大连新区为民服务中心三楼电子邮箱:lpic@jdz.gov.cn

政府网站标识码:3602810028公安备案号:36020002000383

江西乐平市政府版权所有